Соңғы жаңалықтар
Соңғы жаңалықтар

"Какой у тебя род? Кто твои родственники?". Какие вопросы задают казахи на первом свидании

Stan.kz спросил своих пользователей о том, какие вопросы следует задавать, встречаясь впервые с девушкой или парнем.

Фото: shutterstock.com

На первом месте оказался вопрос о принадлежности к роду и о "жеті ана" (семи поколениях предков - прим.ред.). На втором месте - вопрос о родителях. На третьем - о сфере деятельности и интересов.

“Нужно начинать с вопроса о родословной, потому что может оказаться, что вы родственники”, - считают некоторые участники опроса.


Читайте также

Как живет девушка, вышедшая замуж за певца с 4 детьми. История семьи Абая Бегея

 


Это мнение разделяет солистка группы KeshYou Наргиз Алтайбай.

“Вообще первый шаг должен делать мужчина. А далее полагается узнать род, так как нужно сначала узнать родословную”, - сказала она.

А вот по мнению продюсера Алуы Конаровой, спрашивать про род на первом свидании нелепо и неэтично.

"Можно задавать вопросы о том, где учатся, чем интересуются, какие предметы предметы нравятся, и исходя из ответов оценивать собеседника", - поделались мнением Конарова.

По словам певицы Динары Сұлтан, на первом свидании следует узнать у человека о его семье.

«Я думаю, в первую очередь нужно спросить о родителях, родственниках, потому что у казахов их много. «Смотри на мать и суди о дочери» говорят казахи, поэтому нужно узнать побольше о матери", - считает Динара.

 Певец Нуржан Керменбаев рассказывает о трех вопросах, которые он задал своей будущей жене на первом свидании. “Что ты думаешь по поводу того, чтобы жить с родителями? Что думаешь насчет ислама? Ты хотела бы читать намаз?", - я думаю, надо задавать такие вопросы”, - говорит певец.

Участник группы Mad Men Роман Пак предлагает на первом свидании оценивать уровень интеллектуального и духовного развития.

«Мне нравится вопрос: "Какую литературу ты читаешь?" Я сам тоже задаю этот вопрос», - говорит  Роман.

Казахстанцам также советуют спрашивать потенциальных партнеров про знак зодиака, хобби и предыдущие отношения.


Stan.kz - крупнейший новостной сайт, пишущий о жизни в Казахстане на казахском языке. Ежедневно нас читают более 100 000 человек.

Талқылау