Соңғы жаңалықтар
Соңғы жаңалықтар

3 миллиона за тұсау кесу: Сколько платят знаменитостям за участие в обряде

Испокон веков обряд Тұсаукесер у казахского народа имеет особое значение. Он ознаменует первые шаги во взрослую самостоятельную жизнь. Поэтому каждый любящий родитель старается доверить это ответственное дело – перерезание пут –многоуважаемому, трудолюбивому, справедливому, доброму человеку, чтобы ребенок пошел по его стопам.

3 миллиона за тұсау кесу: Сколько платят знаменитостям за участие в обряде

Если же рядовые граждане обходятся силами старших, уважаемых членов семьи, то люди состоятельные прибегают к услугам знаменитых спорсменов, олимпийских чемпионов, артистов эстрады и кино. 
Корреспондент Stan.kz связался с представителями отечественных звезд и узнал, сколько они просят за напутствие счастливой жизни ребенку.

Итак, хит-парад самых дорогих звезд начинают Кыдырали Болманов с супругой Каракат. Спрос на их услуги был настолько востребованным и высоким, что они специально открыли агентство, занимающееся организации праздника тұсаукесер. Разрезание пут с исполнении звездной пары обойдется вам в кругленькую сумму: 7000 долларов или 3 000 000 тенге. Кроме того есть райдер, необходимо заранее внести предоплату. Помимо самого тусаукесера, певцы исполнят свои популярные хиты. 

Другая звездная пара Жазира и Жанболат тоже охотно выезжают на подобные мероприятия. Тусаукесер и 10 песен в их исполнении обойдутся чуть дешевле: в 2 млн тенге. Кроме того, вы обязуетесь оплатить все дорожные расходы. У супругов есть одно условие – на мероприятия они выезжают исключительно вместе.

У любимца публики Сакена Майгазиева нет определенной ставки, сколько дадите, столько и возьмет. Однако для иногородних обряд тусаукесер он сделает за 4000 долларов. Так как дальняя дорога предусматривает некоторые трудности, как перелет, гостиница и т.д.

Победитель одного из выпусков казахстанского «Суперстара» Нуржан Керменбаев возьмется за ваш праздник за 1,5 млн тенге. Помимо перерезания пут Қапқарашка с удовольствием развлечет гостей, спев несколько песен из своего репертуара. 

Популярный певец, шоумен Нурлан Еспанов обещает провести с вами время от начала до конца торжества. За 4000 долларов или 1,5 млн тенге. Пригласив шоумена, вы обязуетесь также оплатить все дорожные расходы. 

О прайсе других популярных звезд и их требованиях читайте тут. 

 

Талқылау