Соңғы жаңалықтар
Соңғы жаңалықтар

В этом году Шымкенте будет сдано в эксплуатацию 173 тысяч квадратных метров социального жилья

На сегодняшний день в городе Шымкент интенсивно идут строительные работы. За январь-июль текущего года объем выполненных работ в данном секторе достиг 76,7 млрд тенге. Наблюдается рост на 20,5 процента по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года.

В Шымкенте приоритет отдается строительству жилых домов. По информации Шымкентского городского управления строительства, в прошлом году за счет всех финансовых источников в городе введено в эксплуатацию 1 млн квадратных метров жилья. Из них 140 000 квадратных метров составляют социальное жилье.

В этом году планируется построить 1 миллион 65 тысяч квадратных метров жилья. Из них за счет госпрограммы будет введено в эксплуатацию более 173 тысяч квадратных метров жилья.

В целом к ​​2025 году планируется увеличить общую площадь домов по социальным программам до 1 млн квадратных метров, т.е. 38 264 квартир. Это связано с тем, что около 150 тысяч человек в Шымкенте обратились за социальным кредитом в "Отбасы Банк", а 48 623 жителя состоят в очереди для получения социального съемного жилья.

Талқылау