Соңғы жаңалықтар
Соңғы жаңалықтар

В Актобе широко отметили День Единства Народа Казахстана

День единства народа Казахстана празднуют в Актюбе. В Актобе главное праздничное мероприятие проходит у стеллы "Қазақ еліне мың алғыс".

Глава региона Ералы Тугжанов а также, аким города Мурат Журебеков поздравил жителей и гостей города с праздником дружбы и согласия многонационального народа Казахстана.

"За годы Независимости у нас сформировалась новая общенациональная идентичность. Наше общество представляет собой союз свободных и ответственных граждан, объединенных общими идеалами и ценностями. Поэтому сегодня все мы ощущаем себя членами одной большой и единой казахской семьи. И это не громкие слова, а наша привычная реальность.

Президент Касым-Жомарт Токаев на 32-ой сессии Ассамблеи народа Казахстана подчеркнул, что Казахстан – это большая сплоченная нация, в которой каждый этнос вносит свой бесценный вклад в укрепление дружбы, гармонии и согласия. Мы должны быть непоколебимы в приверженности своим фундаментальным ценностям. Принцип "Единство в многообразии" был и будет одним из основных направлений политики нашего государства и деятельности Ассамблеи народа Казахстана", - отметил аким области.

Ералы Тугжанов выразил благодарность членам Ассамблеи, руководителям этнокультурных объединений региона за важную работу по разъяснению идей мира, дружбы.

Ералы Тугжанов вручил благодарственные письма 9 жителям региона, которые своим трудом вносят весомый вклад в укрепление единства и стабильности.

В их числе представители этнокультурных объединений, социальной сферы, работники СМИ.