Школьники из Петропавловска предложили Gismeteo.kz миллион тенге за “изменение” погоды
Руководитель казахстанского офиса сайта Gismeteo.kz отказал школьникам из Петропавловска в необычной просьбе: изменить данные о погоде в их городе, сообщает Stan.kz.
Сразу несколько учеников написали сообщения, попросив, чтобы в прогнозе на среду температура воздуха “упала” до минус 30 градусов. Они рассказали, что учатся в ЛОРД-лицее для одаренный детей, где завтра предстоит сложная контрольная работа.
Школьники заявили, что ради свободного от занятий дня готовы заплатить… миллион тенге.
Отметим, при температуре минус 30 градусов мороза и ниже занятия в Казахстане отменяются для учеников 1-9 классов. По данным сайта Gismeteo.kz, сегодня утром термометры в Петропавловске показывали 25 градусов мороза, и в школу старшеклассники все же отправились.
"Өліп қала жаздаған кездерім болды": Қарызға батып жезөкше болған қазақстандық табысы туралы айтты
Ләйлә: "Тапқан ақшаның 50%-ын мен алсам, қалған жартысын өзі алады және бізді қорғайтын адамдарға береді"
"Аппақ дәлізбен жүріп өтіп, жындарды көрдім": Жүрегін ауыстырған қазақстандық клиникалық өлім мен тылсым құбылыс туралы айтты
Калия: "Дәрігерлер ата-анама “жаназаға дайындала беріңдер, тек бір аптадай өмірі қалды” деген"

