Соңғы жаңалықтар
Соңғы жаңалықтар

Восьмиклассница из Шымкента: Работаю с 12 лет

Уроженка Шымкента Сабина Есенгельдиева - самой молодой визажист в стране. Восьмиклассница начала свою карьеру в 12 лет.

12 жасымнан бастап жұмыс істеймін: Шымкенттік сегізінші сынып оқушысы жұмысы мен жақсы табысы туралы айтып берді

По словам Сабины, в самом начале профессионального пути многие клиенты сомневались в ее мастерстве, поэтому ей часто приходилось работать за "спасибо". Однако ее преданность и желание совершенствоваться в любимом деле не остались незамеченными. Со временем недоверие клиентов сменилось уважением к талантливой девочке 

Искусству макияжа Сабина обучалась у матери Акбаян Асанкызы, которая также является успешным и востребованным визажистом. Вместе с мамой она успела поработать с звездами отечественной эстрады: Алтынай Жорабаевой, Жазира Байырбековой, Мадиной Садвакасовой. 

Работа визажиста  не мешает ей учиться, всесторонне развиваться, заниматься спортом, в частности тхэквандо. Для лучшей ученицы класса в приоритете была, есть и будет учеба. 

"Люди часто упрекают мою маму за то, что она разрешила мне работать с ранних лет. Однако это мой личный выбор. У меня есть цель — стать сильной, независимой личностью, которая не боится ответственности за свою жизнь. И поэтому я уверена, в том, что приняла правильное решение, начав работать с 12 лет", — утверждает Сабина. 

Талқылау