Соңғы жаңалықтар
Соңғы жаңалықтар

По инициативе Даниала Ахметова в Восточном Казахстане реализован ряд крупных и долгожданных проектов

Президент Казахстана Касым-ЖомартТокаева принял судьбоносное решение по строительству моста через Бухтарминское водохранилище, и в прошлом году реализация проекта, который так необходим жителям области, началась.

Напомним, что мост не только позволит упростить логистические схемы приграничного сотрудничества и товарооборота, но и даст мощный толчок развитию туризма, а также сократит бюджетные затраты на содержание паромной переправы. 

Ещё один проект, который долгое время был "заморожен" - это Серебрянский завод неорганических производств. Сейчас предприятие оживает. Даниал Ахметов сам лично готов встретиться с инвесторами и со своей стороны предоставить все необходимые условия, в случае, если проект развития завода будет достойным. Продукцию СЗНП уже ждут на казахстанском рынке, так как она всегда отличалась хорошим качеством. Серебрянцы же ждут возможности скорее вернуться на свои рабочие места. 

В агропромышленном секторе за последние пару лет было введено в эксплуатацию сразу три крупных маслоэкстракционных завода, которые позволили провести диверсификацию посевов с увеличением в сторону масличных культур. Область является рекордсменом по подсолнечнику и может обеспечить маслом не только себя, но и выйти на экспорт с высококачественным продуктом. 

Идёт планомерная работа по увеличению мощностей наших промышленных предприятий, вопросы инвестирования в индустриальную сферу аким ВКО всегда держит на личном контроле.

Талқылау