Соңғы жаңалықтар
Соңғы жаңалықтар

Просите Аллаха о справедливом правителе: Мухаметжан Тазабеков обратился к тем, кто критикует власть

Акын, общественный деятель Мухаметжан Тазабеков заявил, что видит проблемы в экономической и социальной политике властей, но предпочитает о них молчать.

Тазабек

На вопрос нашего журналиста о том, почему он остается в стороне и не высказывается об общественных и политических собятиях, Тазабеков ответил, что всегда призывает народ к спокойствию.

«Даже если я вижу некоторые недостатки нашего руководства страны, предпочитаю не объявлять об этом. О недостатках лучше не кричать во все горло, а пытаться внести свой вклад, исправить. Если есть возможности, знание, воля – создавай оппозицию, а не вонзай нож в спину. Покажи, что ты мужчина! Участвуй в выборах, побеждай!», - говорит общественный деятель.

«Если не получается создать партию, как обычный гражданин, ты можешь воспитать достойных граждан, жить праведно, ходить на пятничный намаз, молиться, просить всевышнего о справедливом правителе. А сидеть в социальных сетях и жаловаться – это не дело. Многие из тех, кто «смело» критикует власть, открыто высказываются – те люди, которые в свое время не смогли продвинуться по карьерной лестнице, «набить» свои карманы, устроить своих детей в министерства. Я их многих хорошо знаю. Но сам я препочитаю мирный путь решения проблем, делать свой вклад», - поделился своим мнением Тазабеков. 

Талқылау